23-05-2024 14:13

22 мая в Килинчинской сельской библиотеке была проведена игра-викторина «Знай правила движения - как таблицу умножения». В ходе мероприятия дети узнали, как появились правила дорожного движения, когда и где был изобретён первый светофор, узнали, что означают три цвета светофора.

Библиотекарь рассказала ребятам о Школе пешехода, о личной безопасности дома и на улице, о том, что выйдя из дома на улицу, они становятся участниками дорожного движения и не должны забывать о правилах безопасного поведения. Ребята с библиотекарем обсудили несколько ситуаций поведения на дороге. Как правильно поступить, если вам надо перейти дорогу, обсудили безопасный путь от дома до школы.

В заключение мероприятия дети приняли участие в конкурсах «Пойми меня» и «Говорящие знаки».