23-05-2024 07:26

22 мая в Ассадулаевской сельской библиотеке с воспитанниками детского сада «Семицветик» прошла познавательная беседа «Дорога не место для игр!». Из рассказа заведующей библиотекой дети узнали об истории возникновения светофора и об интересных фактах, связанных с этим событием.

Участники мероприятия прослушали стихотворения о правилах дорожного движения. Познакомились с правилами поведения на дороге и дорожными знаками. Узнали, чем опасно нахождение и игры на проезжей части.

Далее ребята приняли активное участие в викторине, состоящей из нескольких туров: «Разрешается – запрещается», «Три огонька светофора», «Угадай знак». Дети отгадывали загадки об участниках дорожного движения и рассказывали, как они переходят улицы в городе, и как им в этом помогает светофор.

Надеемся, что полученная информация поможет ребятам стать дисциплинированными пешеходами и избежать неприятностей на дороге.