23-05-2024 07:20

22 мая библиотекарь Растопуловской сельской библиотеки провела для воспитанников детского сада МКОУ «СОШ им. А. Джанибекова с. Растопуловка» познавательную игру «Правила дорожные - детям знать положено».

Ребята с удовольствием отгадывали загадки дорожной тематики, слушали стихи о правилах дорожного движения. Они познакомились с историей светофора, узнали, когда появились дорожные знаки. В ходе игры дети вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.

По окончании мероприятия ребята пришли к выводу, что от соблюдения правил дорожного движения зависит не только собственная безопасность, но и безопасность других людей.