22-05-2024 09:49

21 мая 2024 года сотрудники Детской библиотеки МБУК «ПЦМБ» провели игру-путешествие «В гостях у дорожных знаков» для воспитанников группы раннего развития «Подснежник» и читателей. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали пешеходами, водителями, и даже дорожными инспекторами.

Приняв участие в увлекательном путешествии, и изучив «Дорожную азбуку», ребята повторили правила поведения на дороге, основные понятия и термины ПДД. Дети активно отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается», с интересом разбирали различные ситуации на дорогах, отгадывали загадки, а игра с сигнальными карточками помогла им проверить свое внимание и реакцию.

В конце путешествия ребята пришли к выводу, что каждый должен знать и выполнять правила дорожного движения, ведь от этого зависит его жизнь и безопасность.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Правила дорожные детям знать положено». Для ребят представлены удивительные истории детских писателей и поэтов: Н. Носова «Автомобиль», С. Михалкова «Дядя Степа – милиционер», П. Астахова «Я и дорога», М. Манаковой «Правила безопасности для малышей», «ПДД для детей» и д.р.