17-05-2024 15:01

В историю Великой Отечественной войны вписано немало страниц, овеянных героизмом и славой советского солдата. Одной из таких страниц является 28 Краснознаменная Армия, которая прошла от Астрахани до Берлина и Праги. Одержав победу на Волге и освободив Калмыкию, армия

Сотрудники Центральной библиотеки рассказали, что в 1943 году воины 28-й армии принимали участие в Донбасской операции и в освобождении Левобережной Украины. Этот этап их пути был изучен в видеофильме «Боевой путь 28-й армии», который был показан кадетам Казачьего кадетского корпуса имени атамана И. А. Бирюкова. В зале царила атмосфера тишины, ребята неотрывно следили за экраном и на их лицах отражались самые разные эмоции: страх, боль, сострадание, радость и гордость!

Такие фильмы очень нужны нашему поколению. Они оставляют след в памяти надолго, помогая понять, что превыше всего - это мир на всей земле.