17-05-2024 14:36

Связь поколений помогает передавать накопленный жизненный опыт, знания, традиции, культурные ценности, события и личные истории. Сохраняя эту связь в своей семье и выстраивая доверительные отношения между младшим и старшим поколениями, тем самым помогаем друг другу и учимся находить общий язык. Приволжский Совет ветеранов продолжает реализацию проекта, Диалог поколений «Живая нить». 15 мая в Международный день семей, в уютном зале Центральной библиотеки собрались ветераны, дети войны, подростки из молодёжной организации «Поколение», чтобы поговорить о семейных ценностях, традициях.

Старшее поколение делились с подростками своими воспоминаниями о трудностях, которые выпали на их долю в послевоенные годы, о семейных традициях, об исполнениях поставленных целей. Подростки своими рассказами доказали, что они занимают активную жизненную позицию, участвуют в общественной жизни, пропагандируют здоровый образ, строят далеко идущие планы и стремятся к их осуществлению. На  сегодня  они – это духовная личность, интеллектуально развитая, креативно одарённая, полная стремлений и желаний жить и творить. На мероприятии звучали песни и любимые стихотворения собравшихся.

Заключительными словами диалога было такое высказывание, которое подвело итог всей встречи. «Живая нить поколений до тех пор будет крепка, пока в храме нашей души горит свет. Поэтому хочется всем пожелать: дарите этот свет и тепло другим».