14-05-2024 14:17

В преддверии празднования Дня Победы в Ассадулаевской сельской библиотеке прошел вечер памяти «Наши земляки-участники войны».

Дети, затаив дыхание, слушали рассказ о том сложном и страшном периоде немецкой оккупации. Заведующая библиотекой поделилась редкими фотографиями фронтовиков, рассказала истории об их подвигах и мужестве, о наградах, полученных за отвагу на полях сражений, и о тех, кто оставался в тылу, трудился и помогал фронту. Ребята узнали, что в библиотеке находится «Книга Памяти», в которую вошли имена погибших в боях, умерших от ран и пропавших без вести наших бойцов-земляков.

Односельчане с большим удовольствием делятся информацией и сохранившимися материалами с библиотекой, а заведующая, в свою очередь, знакомит подрастающее поколение поселка с героями тех времен.

Заросли фронтовые окопы. Без войны выросло новое поколение. Но память о войне не должна исчезнуть. Имя каждого из тех, кто защищал Родину, кто умирал на своей или чужой земле, должно быть известно потомкам.