14-05-2024 07:30

8 мая заведующая Карагалинской сельской библиотекой совместно с активистами АРО ВОД «Волонтёры Победы» (рук. Хатмиева А. Н.), в рамках урока мужества «Подвиг великий и вечный», провели для учащихся 10 класса МКОУ «Карагалинская СОШ» Всероссийскую интеллектуальную игру «РИСК. Маршалы Победы». Целью проведения данной игры является повышение интереса молодёжи к изучению истории России, её прошлому и сохранению памяти о тех, кто отстоял нашу Родину.

Игра состояла из трёх блоков. Первый блок «В годы войны» осветил общие исторические вопросы о войне. Второй блок был посвящен «Великим сражениям», где ребята вспомнили  ключевые битвы и сражения Великой Отечественной войны. Третий блок «Маршалы Победы» был посвящён полководцам военного времени.

Ребята успешно справились со сложными заданиями интеллектуальной игры и показали хорошие знания. Мероприятие дало возможность закрепить свои знания об истории нашей страны в годы войны, а так же узнать много нового и интересного.