14-05-2024 07:02

6 мая заведующая Растопуловской сельской библиотекой совместно с сотрудниками МБУК «Центр культуры с. Растопуловка» провели «Урок мужества», посвященный 79-й годовщине ВОВ. Почётными гостями встречи стали ветераны ФСБ России по Астраханской области Макаров В. Н., Макаров А. А., Боловин Н. И., Космачев Ю.Ф., также были приглашённые гости из администрации, учителя и учащиеся МКОУ «СОШ им. А. Джанибекова с. Растопуловка».

В ходе мероприятия присутствующим рассказали о героизме и подвигах советских воинов в это непростое для нашей страны время, которые проявили мужество и любовь к Родине. Далее был продемонстрирован документальный фильм о ветеране Великой Отечественной войны, контрразведчике Подгорнове Викторе Николаевиче, который с боями прошёл путь от Астрахани до Берлина, где лично расписался на стенах Рейхстага. Он вместе с тысячами астраханцев писал историю Великой Победы, начав свой ратный путь с 17-летнего рядового. В библиотеку в дар была передана книга о Подгорнове В. Н.

В завершение мероприятия присутствующие почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.