13-05-2024 10:45

По всей России проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка» — связь между прошлым и настоящим. Евпраксинская сельская библиотека присоединилась к этой акции.

8 мая, перед парадом Победы, первоклассникам МКОУ «Приволжская СОШ №2» вручили Георгиевские ленточки. Ребята узнали от заведующей Евпраксинской сельской библиотеки об истории ленты. А история о Георгиевской ленточке пришла к нам из далекого прошлого. Лента получила свое название от ордена Святого Георгия, которого еще называют Победоносцем.

Георгиевская ленточка – это символ героизма, воинской доблести и славы защитников Отечества. Цвета ленты – черный и оранжевый – означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести российских воинов на поле боя.

Относитесь к этому символу памяти с уважением!