13-05-2024 07:48

Сегодня вся страна отмечает 79-ю годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Этот праздник бережно и трепетно передаётся из поколения в поколение. И пусть так будет всегда!

В этот майский солнечный день сотрудники МБУК «ПЦМБ» приняли участие в Параде Победы, который состоялся на площади администрации МО «Приволжский муниципальный район Астраханской области». В ходе мероприятия был организован «Открытый микрофон» выразительного прочтения стихов. Стихотворения о Победе несут в себе всю правду о войне, горечь утрат и цену Победы. Когда эти стихотворения читают дети, с замиранием вслушиваешься в каждое слово и понимаешь, насколько важна эта Победа.

Ребята помладше с удовольствием приняли участие в мастер-классе «Плакат Победы». Они вырезали и клеили белоснежных голубей и красные гвоздики, из которых был сделан праздничный плакат.

Все неравнодушные люди от мала до велика, писали письма солдатам СВО с пожеланиями здоровья и скорейшей победы. На протяжении всего времени звучала праздничная музыка и песни Победы. Читались стихи в исполнении знаменитых артистов России.

В заключение мероприятия состоялся показ фильма под открытым небом «Тайны партизанского леса». Кульминацией праздника стала акция «Свеча Победы», в память о погибших в Великой Отечественной войне.