07-05-2024 13:40

3 мая в Аталовской сельской библиотеке состоялась патриотическая беседа «Ты хочешь мира? Помни о войне!».

На мероприятии библиотекарь рассказала детям о значимости Дня Победы и показала им документальные кадры и фотографии тех времен. Ребята вспоминали своих прадедушек и прабабушек, участников Великой Отечественной войны. После этого был организован мастер-класс по созданию поздравительных открыток «Талисман Победы». Живые воспоминания и творческая активность детей помогли им ближе понять и почувствовать историю своей страны.

Очень важно воспитать в наших детях уважение к этому дню и напоминать, что мир возможен, когда есть единство и уважение.