07-05-2024 07:38

Виктор Петрович Астафьев — один из самых ярких и значимых писателей России. Его проза утверждает простые и непреходящие человеческие ценности — любовь к земле, на которой живёшь, забота о природе, уважение к человеку-труженику. А его военные произведения остаются актуальными и продолжают вдохновлять читателей на поиски истины, чести и достоинства.

3 мая в Яксатовской сельской библиотеке прошел литературный турнир «Время читать Астафьева», приуроченный к 100-летию со дня рождения Виктора Петровича Астафьева.

Заведующая библиотекой познакомила ребят со страницами биографии писателя, рассказала о его творческом пути. Далее ребята приняли участие в увлекательном турнире, где испытали свои знания в конкурсах «Разминка» и «Знатоки творчества В. П. Астафьева». Завершилось мероприятие конкурсом «Экспресс-студия», где участники смогли раскрыть свой творческий потенциал, нарисовав иллюстрации к произведениям Астафьева.