03-05-2024 07:33

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Одной из таких дат является День Победы. История учит человека любить свой народ и землю, на которой он живёт. Память об этих событиях не подвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение.

Сотрудники Центральной библиотеки оформили книжные выставки «Читать! Знать! Помнить! и «Книги – воители, книги – солдаты!» приурочены к 9 Мая.

Представленные книги рассказывают о беззаветном героизме нашего народа, о подвигах совершенных во имя Родины и ради защиты всего того, что было дорого и свято. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые оставили нам бесценное наследие - правду о войне. «Никто не забыт и ничто не забыто»