02-05-2024 12:49

Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста. Дети рано включаются в экономическую жизнь семьи, сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин и участвуют в покупке вещей.

25 апреля в Детской библиотеке для юных читателей из детского сада «Тополек» прошел час просвещения «Азбука финансовой грамотности».

В ходе мероприятия ребята узнали о том, какие бывают деньги, зачем они нужны, как можно их заработать, где лучше хранить, а также, почему стоит научиться правильно ими распоряжаться.

Дети с интересом посмотрели мультфильм «Как появились деньги», а затем поразмышляли, что такое заработная плата и из чего складывается бюджет семьи. Игры «Доход – расход», «Надо – хочу» помогли разобраться, как распоряжаться деньгами и как накопить на мечту.

В заключение часа ребята дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, продолжали поговорки об экономии и бережливости.