02-05-2024 08:55

В Трехпротокской сельской библиотеке для учащихся 6 «В» класса МКОУ «Трёхпротокская СОШ» состоялся литературный час «Пушкин: жизнь и творчество великого поэта». Заведующая библиотекой рассказала ребятам о ключевых моментах из жизни и творчества великого русского поэта, о его влиянии на развитие русской литературы и культуры.

В ходе мероприятия ученики зачитывали стихотворения, обсуждали роман «Дубровский», а так же прочли наизусть отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» - «У лукоморья дуб зелёный». Далее ребята приняли участие в викторине «Путешествие в мир Пушкина», где проверили знания о жизни и творчестве поэта.

Пушкин всегда был и остается любимым поэтом русской литературы,  его произведения актуальны и в настоящее время. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Бегут века, но Пушкин вечен…».