27-04-2024 09:21

В преддверии великого праздника Победы 26 апреля 2024 года прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», которая посвящена военным событиям в истории нашей страны. Диктант Победы является очень важным мероприятием, он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины.

Акция «Диктант Победы» прошла в Центральной библиотеке, на которой собрались специалисты администрации МО «Приволжский район», сельской администрации, работники культуры, пенсионеры. «Диктант Победы» состоял из 25 заданий, которые необходимо было выполнить за 45 минут. Собравшиеся прекрасно справились с заданием. Подростки из Молодежной организации «Поколение» активно помогали в проведении акции.

Перед началом написания диктанта с напутственным словом выступила зам. главы МО «Приволжский Муниципальный район Астраханской области» Гордеева Г. Ф.

Принимая участие в таких событиях, как «Диктант Победы», мы сохраняем уважение, бережное отношение к событиям этого периода, к истории страны. Выражаем особенную благодарность всем участникам, организаторам, волонтерам Диктанта Победы и надеемся, что они продолжат активно изучать историю нашей страны!