24-04-2024 09:06

В течение недели в Центральной библиотеке проходила презентация проекта «Изучая прошлое, создаем будущее» организованная Астраханским Областным Советом ветеранов совместно с Астраханским музеем-заповедником и Луганским краеведческим музеем.

Учащиеся 6 «Б» (кл. рук Алиева Д. И.) и 8-х классов (кл. рук. Хабибуллина Л. К.) МКОУ «Приволжская ООШ» познакомились с выставкой «Астрахань и Донбасс в годы Великой Отечественной войны», посвященной освобождению Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, в котором участвовала 28 армия, сформированная в Астрахани, которая сопровождалась показом видеофильма. Выставка проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Фильм о пути «Краснознаменной 28 армии» произвел сильное впечатление на подростков. Они смотрели затаив дыхание и до «мурашек по коже», по их словам.