24-04-2024 08:23

17 апреля в Аталовской сельской библиотеке прошел урок безопасности по ПДД «Правила дорожные совсем не сложные».

В ходе проведения мероприятия, ребята познакомились с интересными фактами о дорожном движении, узнали, как появились правила дорожного движения, историю изобретения первого светофора, а также осмыслили значения цветов светофора. Читатели вспомнили, что каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу, пользоваться общественным транспортом, а некоторые из нас являются водителями велосипедов.

Мероприятие стало отличной возможностью для ребят не только узнать много нового о дорожном движении, но и задуматься о своей ответственности на дороге. Они поняли, что каждый из нас может внести свой вклад в обеспечение безопасности на дороге, соблюдая правила и проявляя внимательность и уважение к другим участникам движения.

Завершилось мероприятие занимательной викториной и просмотром мультфильма «Уроки осторожности от тётушки Совы».