24-04-2024 07:16

За последние несколько лет мобильный телефон плотно вошёл в нашу жизнь. Сегодня жизнь большинства людей, тем более подростков, немыслима без мобильного телефона. Его широкие возможности (выход в интернет, фото и видеокамера, и мн. др.) притягивают настолько, что с телефоном не расстаются буквально ни на минуту.

Вот только о влиянии этого предмета на здоровье человека мало кто задумывается. На эту тему сотрудниками Центральной библиотеки МБУК «ПЦМБ» был проведён урок безопасности «Мобильная атака. Чем опасен мобильник?» для учащихся МКОУ «Приволжская СОШ№1».

Ребята вместе с врачом–педиатром ЦРБ Васкаевой Л. Б., инспектором ПДН капитаном полиции Асадулаевой А. Ж., и зам.начальника отдела КДН Клементьевой Э. О. обсудили вопрос, для чего нужен мобильный телефон и узнали, чем он опасен: как воздействует на организм человека, какие заболевания возникают при его длительном использовании. Разбирали плюсы и минусы сотовой связи.

В заключение урока был сделан вывод: мобильная связь весьма удобна, а порой и просто необходима. Но лишь при разумном ее использовании, можно уменьшить негативное воздействие мобильного телефона на организм человека.