22-04-2024 09:24

ЧИТАЙТЕ КНИГИ
Читайте книги вашим детям
И внукам, если уже есть,
Они помогут Машам, Петям
Общаться правильно и есть.
Привьют приличные манеры
Как надо в обществе вести,
Дадут хорошие примеры
Как друга в жизни обрести.
Читайте детям наши сказки,
Там ложь, и правда, и намёк,
Со зла они срывают маски,
Чтоб обмануться ты не смог.
Там мудрость, доброта и сила
Всегда героев возносила!
Юрий Пыжов

20 апреля по всей стране прошла  Всероссийская акция «Библионочь-2024», тема которой в этом году – «Читаем всей семьей». Бирюковская сельская библиотека  ежегодно принимает участие в акции и готовит для читателей много интересного. В ходе мероприятия был представлен  видео показ  «Семейный альбом», где гости праздника поделились  историей своей семьи. Семейный альбом – это летопись и хранитель всех важнейших моментов нашей жизни. Это традиция с многолетней историей, это книга памяти, рассказывающая обо всех её значимых и важных событиях.

Далее ребята приняли участие в конкурсно–развлекательной программе «Саквояж с чудесами». Команды представив свои визитные карточки, приняли участие в соревнованиях между собой в различных конкурсах на знание сказок: «Сказочная викторина», «Сказочные объявления», «Кто написал письмо?», а так же отгадали мелодии и песни из знакомых сказок и мультфильмов, поиграли в игру «Чудесный мешочек».

Присутствующим был предложен психологический семейный тренинг «Взрослые и дети на одной планете», направленный на  формирование целостности семьи,  умения слушать и уважать друг друга.

Надеемся, что проведенное мероприятие стало настоящим праздником для читателей.