17-04-2024 13:24

8 апреля в Трёхпротокской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 50–летию со дня публикации романа Бориса Васильева «В списках не значился», с учащимися 7 «В» класса МКОУ «Трёхпротокская СОШ».

Заведующая библиотекой познакомила школьников с биографией Бориса Васильева, поведала историю создания романа. Ребята с большим интересом посмотрели художественный фильм «Я - русский солдат», снятого по мотивам повести Б. Васильева «В списках не значился».

В заключение мероприятия детям рассказали о специальной военной операции, о важных аспектах помощи защитникам Родины, таких как, плетение маскировочных сетей, заливка окопных свечей, отправка посылок и другие.