17-04-2024 13:09

15 апреля - День экологии. Важное напоминание о проблемах окружающей среды и нашей роли в их решении. Все должны задуматься, что можно сделать для сохранения природы для будущих поколений.

К этой дате для учащихся 8 «А» класса МКОУ «Карагалинская СОШ» состоялся экологический урок-игра «Сохраним природу вместе».

Заведующая Карагалинской сельской библиотекой совместно с педагогом-библиотекарем провели с ребятами беседу о необходимости бережного отношения к окружающей среде. Далее школьники отправились в путешествие по экопланетам, в ходе которого смогли проверить свои знания в различных конкурсах. В первом конкурсе «Разминка» команды по очереди отвечали на вопросы о природе, во втором разбирали жалобы животных, в третьем узнавали дерево по описанию.

Мероприятие получилось интересным и познавательным. В завершение встречи участники пришли к выводу, что все должны любить нашу природу и заботиться о ней.