17-04-2024 08:04

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

К этому празднику заведующая Карагалинской сельской библиотекой совместно с педагогом-библиотекарем провели познавательное путешествие «Страницы космических стартов» для учащихся 1 «В» класса МКОУ «Карагалинская СОШ».

Разделившись на две команды «Звезда» и «Космическая ракета» ребята отправились в незабываемое космическое путешествие. Дети приняли участие в викторине «Тайна звезд», где показали свою смекалку и эрудицию, успешно отвечая на вопросы о первом полете человека в космос, Солнечной системе, загадочных звездах и планетах. Путешествие сопровождалось кадрами документальной хроники о первом полете Юрия Гагарина в космос.

Мероприятие завершилось обзором тематической выставки «Через книги – к звездам», где представлена литература о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной.