16-04-2024 10:21

12 апреля во всем мире отмечается Международный День космонавтики – в честь первого космического полета, совершенного первым в мире советским гражданином Юрием Гагариным.

В Фунтовской сельской библиотеке прошел информационный час «Космонавтом хочешь стать, надо много – много знать».

Библиотекарь познакомила читателей с историей освоения комических широт, рассказала о первом полете человека вокруг земли, которое стало знаменательным событием всего человечества.

Далее вниманию ребят была представлена презентация об удивительных комических явлениях, о полете Юрия Гагарина в космос, высадке человека на луну и современных космических станциях.

В завершении часа, чтобы проверить свои знания о космосе, участникам было предложено ответить на вопросы викторины «Путешествие в космос».

К мероприятию в библиотеке оформлена информационная выставка «Космос: вчера, сегодня и завтра», на которой представлены научно – популярная литература, статьи из журналов и фотоматериалы о космосе.