16-04-2024 09:44

12 апреля в Аталовской сельской библиотеке для юных читателей прошла познавательная игра «Космические старты», посвящённая Дню космонавтики.

Библиотекарь рассказала ребятам много нового и интересного о космосе, галактике, звёздах, учёных, космонавтах, спутниках и ракетах.

Во время игры дети разгадывали кроссворды, распутывали «звёздную» паутину, решали космические математические задания и приняли участие в межгалактическом дуэли. Затем ребята ответили на вопросы викторины о космосе «Умный космонавт».

Все испытания ребята прошли успешно, показав хорошие знания, смекалку и находчивость. Мероприятие прошло весело и познавательно.