15-04-2024 14:25

Пожилые люди, составляют самую беззащитную и социально уязвимую часть общества. Подавляющее большинство пенсионеров имеют достаточно смутные представления о своих правах и законах, которые эти права должны защищать.

12 апреля в Центральной библиотеке прошёл информационно-правовой час «Пожилым забота, внимание и льгота». На встрече присутствовали: начальник отдела предоставления мер социальной поддержки населения – Кужамкулова Р. Н., заместитель главного врача Приволжской ЦРБ Батырова Ф. И. Присутствующие получили информацию по различным вопросам: какие льготы предоставляет пенсионерам государство, о выплате компенсации, какими льготами можно пользоваться при оплате ЖКХ, было задано много вопросов по здравоохранению и многое другое.

Присутствующие предложили пригласить на следующую встречу представителей власти, полиции, сотрудников Сбербанка. Библиотека учтет все пожелания.