11-04-2024 13:53

10 апреля в Ассадулаевской сельской библиотеке с юными читателями прошла беседа «Азбука дорожного движения». В ходе мероприятия дети узнали, как появились правила дорожного движения, когда и где был изобретён первый светофор, что означают три цвета светофора и какие бывают транспортные средства передвижения. С большим вниманием дети послушали о дорожных знаках «Пешеходный переход», «Перекресток», «Телефон» и др. Заведующая библиотекой напомнила ребятам, что пешеходы являются активными участниками дорожного движения и обязаны соблюдать все правила, уделив особое внимание использованию популярных средств передвижения, таких, как велосипед или самокат.