09-04-2024 19:43

В преддверии Дня космонавтики в Растопуловской сельской библиотеке прошел час интересных сообщений «Дорогами космических орбит» с учащимися 3 класса МКОУ «СОШ им. Джанибекова с. Растопуловка».

В ходе мероприятия ребята узнали интересные факты из истории освоения космоса, об испытаниях космической техники с участием животных, услышали рассказ о детстве и нелегком пути в небо Юрия Алексеевича Гагарина, о его героическом полете в космос.

Библиотекарь приготовила ребятам космические загадки, которые они с успехом отгадали, провела занимательную игру в лунные шары.

Книги с яркими иллюстрациями стали настоящим открытием для детей, они узнали много новой информации и вдохновились на дальнейшие исследования.