09-04-2024 19:25

Ежегодно 7 апреля в мире празднуется Всемирный день здоровья. Здоровье – высшее благосостояние человека. Без него невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Здоровый человек красив и приятен в общении, легко преодолевает трудности, умеет по-настоящему учиться, работать и отдыхать.

8 апреля заведующая Татаробашмаковской сельской библиотекой провела с учащимися 5-х классов МКОУ «Татаробашмаковская СОШ» игру-викторину «Мы за здоровый образ жизни», посвященную Всемирному дню здоровья.

Мероприятие прошло в игровой форме и было разделено на этапы: «Питание», «Вредные привычки», «Физкультура и спорт», «Положительные эмоции», «Личная гигиена», «Собери пословицу», «Овощные витамины», «Конкурс капитанов». Проходя испытания, участники решали кроссворд, отвечали на вопросы и отгадывали загадки. В ходе мероприятия дети поделились своими знаниями и показали отличные результаты.

Пройдя все этапы, ребята пришли к выводу, что здоровье — хрупкий дар, который требуют особого ухода и дело это нелегкое, ведь изо дня в день нужно трудиться, чтобы получить результат.

Оформленная к мероприятию книжная выставка «Хочешь быть здоровым – будь», на которой были представлены книги о здоровом образе жизни, спорте, правильном питании, издания по медицине и спорту, помогут ребятам научиться ценить и сохранять свое здоровье.