08-04-2024 14:52

Вся детвора и взрослые любят произведения детского писателя и переводчика Бориса Владимировича Заходера. Это он открыл страну Вообразилию и остров Гдетотам. Он знал про «всех на свете» и рассказал немало занимательных историй о зверях, птицах и рыбах.

5 апреля заведующая Пойменской сельской библиотекой для первоклассников МКОУ «СОШ им Героя РФ Кадырбулатова Р. В.» провела литературную игру «Стихи и сказки Бориса Заходера». В ходе мероприятия ребята узнали много нового о невероятном выдумщике, который смог подарить им много забавных, добрых и озорных стихов.

Игра познакомила первоклашек не только с биографией поэта, но и стихами и сказками из сборников «Час потехи» и «Моя Вообразилия». Первоклассники с удовольствием собирали пазлы к стихотворениям, изображали эмоции, вызванные «Летающей коровой» и отправляли телеграммы мамам и папам об этом невероятном событии.

А какой удивительно дружный хор лягушек получился у ребят после прочтения стихотворения «Лягушки поют». Что и говорить! Замечательные книги, яркие краски иллюстраций создали веселый праздник, который запомнится ребятам на всю жизнь.