08-04-2024 14:43

5 апреля в Карагалинской сельской библиотеке прошёл час здоровья «Здоровье-это здорово», приуроченный к Всемирному Дню здоровья.

Заведующая библиотекой рассказала присутствующим об истории возникновения Всемирного Дня здоровья. В ходе мероприятия дети вспомнили правила личной гигиены, поговорили о режиме дня школьника, о правильном питании и других факторах, которые положительно влияют на здоровье. Далее ребята приняли участие в викторине «Азбука здоровья», разгадали занимательные ребусы, вспомнили пословицы и поговорки о здоровье и объясняли их значение.

В заключение мероприятия юные читатели  пришли к выводу, что здоровье бесценное богатство каждого человека, которое зависит от него самого.