08-04-2024 14:32

5 апреля в Фунтовской сельской библиотеке прошел час экологических знаний «С природой в мире будем жить», посвященный Всемирному Дню Земли, который ежегодно отмечается 22 апреля и призван привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды и экологии.

На мероприятие были приглашены активные читатели библиотеки, чтобы обсудить важность экологии и проблемы окружающей природы. Библиотекарь провела беседу, в которой объяснила, что подразумевается под экологией и почему так важно заботиться о нашей окружающей среде. С помощью видео презентации «Мир заповедной природы», ребята совершили увлекательные виртуальные прогулки по удивительным природным уголкам нашего края. Они познакомились с заповедными зонами Астраханского заповедника, историей, животным и растительным миром окружающие нас.