05-04-2024 10:30

В преддверии Всемирного Дня здоровья, 4 апреля в Детской библиотеке для учащихся 4 «Б» МКОУ «Приволжская ООШ» был проведен урок здоровья «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!».

Мероприятие началось с беседы, из которой ученики узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы расти крепкими и не болеть. Внимательно прослушав притчу «Как боги здоровье прятали», ребята вместе с библиотекарями сделали вывод, что от самого человека, его выбора, привычек и образа жизни зависит здоровье.

В обсуждении таких важных вопросов как спорт, физкультура, сила воли и духа ребятам помогли пословицы и поговорки «Народная мудрость», примеры из жизни знаменитых людей и спортсменов, достигших результатов не только в спорте, но и в борьбе за жизнь и здоровье.

Далее ребята приняли участие в викторинах, выполняя практические задания и упражнения, направленные на снятие напряжения, перераспределение нагрузки, получив не только знания, но и заряд положительной энергии, хорошее настроение.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Здоровым быть – долго жить!», где для читателей представлена литература и наглядная информация о здоровом образе жизни.