04-04-2024 13:59

Проблемы экологии, охрана природы все больше волнует человечество. Земля – наш единственный дом. А свой дом надо беречь, заботится о нем. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима.

С целью привлечения внимания детей к проблемам Земли 1 апреля в Татаробашмаковской сельской библиотеке была проведена экологическая игра-викторина «У нас Земля одна!». Участниками мероприятия стали учащиеся 6-х классов МКОУ «Татаробашмаковская СОШ». В начале мероприятия ребята узнали об истории Международного дня Земли, о его многолетних традициях, о том, что в России день Земли отмечают 20 марта. Затем, разделившись на две команды, ребята приняли участие в конкурсах: «Живые барометры», «Красная Книга», «Экология и мы», «Экологическое лото», «Найди птицу», «Жалобная книга природы», «В гостях у сказки».

В заключение мероприятия все дружно сделали вывод: наша планета

В заключение мероприятия все дружно сделали вывод: наша планета Земля прекрасна и уязвима, поэтому относиться ко всему живому нужно аккуратно и бережно.

К мероприятию в библиотеке была оформлена тематическая книжная выставка «Я с книгой открываю мир природы».