03-04-2024 10:21

27 марта в Ассадулаевской сельской библиотеке прошла беседа у выставки на тему «Читающий ребенок начинается с пеленок». Не секрет, что именно в раннем возрасте у ребенка зарождается интерес к детской книге. Книжки-игрушки, книжки-погремушки, пищалки, добрые сказки и поучительные рассказы, книжки с музыкальным сопровождением и красивым оформлением — любая детская книга не просто развлекает, она развивает. Книга должна как можно раньше войти в мир ребенка, обогащать его мир, делать интересным, полным необычных открытий.

Чтобы привить любовь к чтению у дошкольников, важно показать, что знакомство с литературой — это очень занимательный процесс.

Заведующая библиотекой познакомила ребят с яркими красочными изданиями, поведала, что герои их любимых фильмов и мультфильмов изначально были созданы на страницах книг. Юные посетители с огромным интересом рассматривали книги, слушали задорные стихи и волшебные сказки. Каждый ребенок смог найти именно ту книгу, которая вызвала наибольший интерес и завоевала все его внимание.