28-03-2024 08:37

27 марта в рамках ежегодной акции «Неделя детской книги» Фунтовская сельская библиотека пригласила своих юных читателей на литературный час «Пусть книги друзьями заходят в наш дом», которая, как правило, проходит в дни весенних школьных каникул. Эта акция является еще одной возможностью привлечения детей к чтению и к пользованию библиотекой.

Вниманию участникам была оформлена выставка-просмотр «Галерея новинок», где представлены произведения классиков русской, советской и российской литературы. Дети с удовольствием рассматривали книги, расставленные на полках.

Для формирования интереса к чтению отдельные рассказы на тему «Веселые истории услышать, не хотите ли?» читались вслух. Дети с интересом послушали и обсудили смешные истории, написанные Николаем Носовым, Виктором Драгунским, Михаилом Зощенко.

Далее дети охотно участвовали в конкурсе рисунков «Мой любимый сказочный герой», здесь ребята в полной мере проявили свое творчество, фантазию, и порадовали замечательными рисунками к своим любимым сказкам. А в литературной игре «Сказки со всего света» показали свои знания сказочного мира. Игра помогла девчонкам и мальчишкам понять, что всем кто любит читать, легко ответить на любой вопрос.

В завершении мероприятия читатели взяли понравившиеся книги для домашнего чтения.