21-03-2024 08:59

20 марта в Центральной библиотеке прошел исторический час «Крым. Путь на Родину» для семиклассников МКОУ «Приволжская ООШ» и взрослого населения из Совета ветеранов. Специалисты библиотеки подготовили увлекательный рассказ об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России.

Присутствующие узнали об уникальной природе и красивейших местах Крымского полуострова, о памятниках архитектуры, великолепных дворцовых комплексах, музеях. Совершить виртуальную экскурсию помогла слайд-презентация «Достопримечательности Крыма», которая познакомила с самыми знаменитыми местами полуострова. В завершении мероприятия прошла видеовикторина, где, школьники  показали отличные знания.