21-03-2024 08:17

18 марта 2024 года крымчане отметили 10-ю годовщину исторического события – возвращения Крыма в состав России. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым и Россия снова воссоединились и уже – навсегда.

20 марта сотрудниками Детской библиотеки проведен информационный час «Мы вместе! Крым и Россия», для учащихся МКОУ «Приволжская СОШ №1»В ходе мероприятия ребята узнали интересные факты из истории Крыма, проследили хронологию значимых дат и событий.

Крым- одно из самых интересных мест на земле, историко-культурный заповедник с уникальным климатом и потрясающим природным ландшафтом. С помощью видеопрезентации дети совершили виртуальную экскурсию по городам и окрестностям Крымской республики, ознакомились с основными ее достопримечательностями. Соприкоснулись с миром искусства и поэзии, созданным людьми, жизнь и творческий путь, которых, так или иначе, связан с Крымом, его историей и красотой.

Вниманию учащихся были представлены ролики: «Наш Крым!», «Разговоры о главном», учащиеся отвечали на вопросы викторины «Для самых внимательных», читали стихотворения, посвященные Крыму.

В ходе мероприятия прослушали информацию о причинах, вызвавших необходимость проведения специальной военной операции на территории Украины, о беспримерном героизме и мужестве русских солдат и офицеров, которые ценой своей жизни защищали и защищают нашу Родину.