20-03-2024 10:33

18 марта в нашей стране отмечается важная дата - День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. Больше 96% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. В результате референдума полуостров Крым официально вошел в состав Российской Федерации, а Республика Крым и Город-герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации. Эти события назвали долгожданным возвращением домой.

В честь этого события в Ассадулаевской сельской библиотеке прошел информационный час «Крым – это Россия», с целью напомнить жителям поселка об этой знаменательной для всей страны дате, а также с помощью информационных буклетов, ознакомить участников акции с общей историей России и полуострова Крым, об основных исторических событиях, приведших к тому, что Крым стал Российской территорией.

Заведующая библиотекой рассказала об истории полуострова Крым, о главных достопримечательностях полуострова и городах-героях. Дети с удовольствием прослушали данную информацию, принимали активное участие в обсуждениях, а также прослушали стихи, посвященные Крыму.