19-03-2024 14:39

14 марта в Растопуловской сельской библиотеке прошел информационный час «Выбираем президента - выбираем свое будущее» с учащимися 5 класса МКОУ «СОШ им. Джанибекова с. Растопуловка».

С помощью презентации «Я - будущий избиратель», библиотекарь рассказала будущим молодым избирателям о том, насколько важны выборы в нашей жизни и важен голос каждого избирателя. Далее учащиеся познакомились с основными понятиями избирательного права, с интересом слушали предоставленную информацию и задавали много вопросов. В заключении библиотекарь организовала и провела с ребятами выборы старосты класса среди учащихся, таким образом закрепив на практике полученные знания.

Мероприятие было проведено с целью подготовки и просвещения подрастающее поколения в вопросах избирательного права, осознания у школьников своей роли в формировании будущего России.