19-03-2024 12:35

13 марта библиотекарь Растопуловской сельской библиотеки провела для детей подготовительной группы «Колокольчики» МКОУ «СОШ им. Джанибекова с. Растопуловка игровую программу «Солнечный блин».

В самом начале мероприятия библиотекарь в веселом костюме медведя рассказала об истории празднования масленицы, её традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. Далее прошли конкурсы. Ребята поделились на команды и с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки о блинах, солнышке, весне, водили хоровод. Малыши нарисовали блины и обменялись ими с добрыми пожеланиями друг другу.