07-03-2024 11:25

Международный женский день 8 Марта – важный и всеми любимый праздник, посвященный представительницам самой прекрасной половины человечества. Женщина – вечная загадка, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество! Ценители прекрасного пола: поэты, музыканты, художники стремились постичь красоту, тайну этого божественного и в то же время земного создания.

Накануне праздника, в читальном зале Детской библиотеки традиционно оформлена книжная выставка-инсталляция «Международный женский день». Темой, которой, стал образ женщины в литературе и в истории.

На выставке представлены стихи, сказки, рассказы, повести и романы русских и зарубежных авторов.

Маленькие читатели смогут окунуться в мир стихов и рассказов знакомых и любимых авторов: А. Барто, Е. Благининой, В. Берестова, Р. Сефа, Б. Заходера, С. Михалкова, В. Драгунского, Ш. Перро и других поэтов и писателей. Классики русской литературы - Александр Пушкин и Лидия Чарская, их замечательные произведения «Капитанская дочка», «Дубровский», «Сибирочка», «Княжна Джаваха, скрасят досуг представительниц прекрасного пола.

Приглашаем читателей посетить нашу выставку.

Мы ждем тебя, юный друг!