07-03-2024 09:13

5 марта 2024 года в Детской библиотеке для учащихся 4 «А» класса МБОУ «Приволжской ООШ», проведена тематическая беседа «Правила нашей безопасности».

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки объяснили детям о значимости правил безопасного поведения и как они могут помочь избежать возможных опасностей. Ребята активно отвечали на вопросы и выполняли задания, связанные с правилами безопасной жизнедеятельности. Уточнили и закрепили знания, о том, как уберечь себя от поражения электрическим током, ознакомились с алгоритмом действий при обнаружении утечки газа, проверили знания ПДД, побывав в роли инспектора и пешеходов. Отвечая на вопросы теста «Мой образ жизни и привычки», а также проигрывая предложенные ситуации, ребята, имели возможность понять и сделать вывод, что от самого человека, его выбора, решений и привычек зависит здоровье, и даже жизнь. Выучили важную формулу безопасности: предвидеть ситуацию, при возможности – избегать, при необходимости – действовать!

В процессе ролевой игры–тренинга «Умей говорить НЕТ!», ребята учились делать самостоятельно свой выбор, противостоять соблазнам и поступать в соответствии с собственным решением.

В заключение мероприятия работники библиотеки пожелали ребятам никогда не попадать в опасные ситуации, а значит предвидеть, и не забывать полученных знаний.