06-03-2024 12:37

4 марта в Яксатовской сельской библиотеке прошел литературный час «Путешествие в город трёх толстяков». Заведующая библиотеки познакомила всех присутствующих с биографией известного писателя Юрия Карловича Олеши. Вместе с этим, на большом экране появилась слайд-презентация под названием «Юрий Олеша. Судьба и творчество», которая детально рассказывала о жизни и творческом пути писателя.

Однако встреча не ограничилась простым ознакомлением с биографией. Вместе с библиотекарем, все присутствующие отправились в увлекательное виртуальное путешествие в «Город трех толстяков» – основной сюжетный мотив романа Юрия Олеши «Три толстяка». На протяжении этого путешествия, ребята совместно отвечали на заданные вопросы, разгадывали ребусы и кроссворды, закрепляя свои знания о прочитанном произведении.

Чтобы добавить интерактивности в мероприятие, дети использовали шарики, на которых изображали главных героев романа «Три толстяка». Таким образом, они не только углубили свои познания о литературе, но и приняли активное участие в происходящем.

Мероприятие оказалось очень полезным, ведь ребята не только получили информацию о Ю. К. Олеше и его произведениях, но и нашли интересные способы учиться, расширяя свои знания. Такие занятия создают отличную возможность совместного обсуждения и обогащения опыта чтения, и мы надеемся, что все участники получили массу удовольствия и новых впечатлений от этого мероприятия.