06-03-2024 12:19

4 марта заведующая Карагалинской сельской библиотекой совместно с сотрудниками «Центра культуры села Карагали» провели патриотический час «Участники СВО – герои нашего времени».

Патриотический час начался с рассказа о том, как чувство патриотизма и желание поддержать тех, кто выполняет свой воинский долг, объединило сердца многих людей. Ребята внимательно слушали о героизме и отваге российских солдат и офицеров, которые участвуют в специальной военной операции на Украине и защищают не только мирное население Донбасса, но и безопасность нашей страны. Особое внимание на мероприятии было уделено обсуждению понятия героизма и его проявления в наши дни.

Школьники рассуждали о том, кто может стать героем в наше время, как проявляется героизм в современном мире и что они сами готовы сделать, чтобы проявить свои лучшие качества и стать достойными гражданами своей страны. В завершение патриотического часа организаторы выразили надежду, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, чтобы сохранить память о героях и укрепить любовь к своей Родине.