04-03-2024 09:41

1 марта специалисты МБУК «ПЦМБ» приняли участие в творческой встрече интеллигенции. Торжественная церемония прошла в Астраханской филармонии.

Федеральные и региональные награды вручили деятелям культуры в сфере хореографии, литературы, театрального и вокального искусств. Высокой наградой был отмечен народный центр хореографии «Лотос». Он получил звание «Заслуженный коллектив народного творчества». Медали ордена «За заслуги перед Астраханской областью» вручили двум специалистам Областной научной библиотеки им. Н. К. Крупской Потехиной Н. и Шуминовой И.

Также наградами отметили лауреатов Губернаторской премии в области культуры и искусства. «Ваша миссия в регионе высока и значима. Вы сохраняете наше богатое культурное наследие. Именно деятели культуры своим талантом и мастерством прославляют свою малую Родину и Россию», – отметила зампред правительства Инесса Горина.