21-02-2024 08:46

Встреча с новой книгой – это всегда интересно и познавательно. Ведь книга – это великое сокровище, источник знаний и мудрости. Она открывает читателю новые горизонты, учит добру и состраданию. Каждая прочтенная книга любого жанра и направления дает пищу для размышления о себе и других. В настоящее время выбор книг в библиотеке большой. У каждого читателя есть возможность прочитать самые интересные из них. Сегодня на стеллажах в Пойменской сельской библиотеке разместились книжные новинки, которые так ждали и юные и взрослые читатели. На выставке представлены книги разного литературного жанра — это и приключенческие романы, и детективы, немного женских романов, а также новинки книжной серии «Великие русские путешественники». В этих уникальных книгах необыкновенные истории путешествий известных российских географов в Арктику и Антарктиду, Сибирь и Тянь-Шань, и другие неизведанные земли. С такими историями можно совершить путешествия в самые удивительные уголки Земли!

Отдельный столик занимают книги издательства «Росмэн» Москва. Они из серии «Внеклассное чтение» и «Библиотека школьника». Тут и самые смешные истории для детей, и рассказы о диких животных, рассказы о войне и всеми любимые сказки. Здесь произведения Андрея Усачева, Бориса Заходера, Павла Бажова, Корнея Чуковского и многих других авторов. Каждому найдётся что-то по душе. Приходите к нам за новыми книжками! Знакомьтесь, выбирайте – и увлекательного вам чтения!