19-02-2024 13:10

Как сделать Интернет безопасным для детей и подростков? Ведь многие дети, регулярно посещают социальные сети, просматривают Интернет.

Сотрудники Детской библиотеки 13 февраля приняли участие в круглом столе «Цифровое детство: риски и безопасность» в рамках Года семьи, а также празднования Международного дня безопасного Интернета в Областной детской библиотеке.

Он был посвящен вопросам осведомленности детей, родителей и библиотечных специалистов в части позитивного и безопасного использования цифровых технологий.

Участникам «круглого стола» было предложено проверить свои знания и поучаствовать в викторине по кибербезопасности.

Все участники викторины получили в подарок книги Станислава Макарова «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир».