19-02-2024 11:41

16 февраля в стенах Ассадулаевской сельской библиотеки состоялся час памяти, посвященный 35-й годовщине со дня завершения вывода советских войск из Афганистана. В памятный день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских военнослужащих покинула территорию Афганистана. В ходе патриотического часа посетители библиотеки погрузились в атмосферу тех суровых лет, узнав о героизме и подвигах, совершенных советскими солдатами в Афганистане. Библиотекарь представил тематическую выставку книг и фотоматериалов, рассказала о причинах ввода советских войск в Афганистан, о ходе боевых действий, о мужестве и стойкости солдат и офицеров.

Особое внимание было уделено солдатам-землякам. На примере фотографий и документов участники мероприятия познакомились с судьбами и подвигами наших земляков, которые выполняли свой интернациональный долг в Афганистане. Патриотический час в Ассадулаевской сельской библиотеке стал живым уроком мужества и героизма, напомнил молодому поколению о подвигах советских солдат и о том, какую цену пришлось заплатить за мир и свободу.